Мероприятие в рамках всероссийской акции "Ночь музеев" «Мир насекомых: удивительные жуки»

20 мая в рамках всероссийской акции "Ночь музеев" в Музее природы, расположенном в заповеднике «Галичья гора», прошло мероприятие "Мир насекомых: удивительные жуки".

В ходе научно-популярной лекции наши гости познакомились с представителями фауны жесткокрылых Липецкой области и рассмотрели стратегии их выживания в природе. Особой темой прозвучал вопрос охраны краснокнижных видов жесткокрылых.

Наибольший интерес у участников мероприятия вызвали коллекции редких жуков и демонстрационный материал лаборатории энтомологии заповедника "Галичья гора".

Гости активно задавали вопросы и делились историями встречи с необычными насекомыми. Все мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке.

Сегодня наш Музей природы приобрел новых друзей и подписчиков!