Анонс мероприятия «Детский день в музее»

1 июня в филиале Липецкого областного краеведческого музея «Музей природы», расположенного в заповеднике «Галичья гора», состоится мероприятие «Детский день в музее» посвященное Международному дню защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. По традиции, в первый день лета, проходит множество различных мероприятий для детей и их родителей. Цель которых - привлечь внимание к положению детей всего мира. В этот день принято проводить не только детские концерты и разнообразные веселые представления. К этому дню приурочивают различные мероприятия и увлекательные экскурсии.

В этот день в «Музее природы» будет проведено праздничное мероприятие для юных гостей. Детей ждет познавательная экскурсия, которая поможет узнать больше о родной природе. Научные сотрудники музея познакомят детей с флорой и фауной родного края, расскажут о Красной книге и уникальных растениях, увлекут загадками и рассказами о «братьях наших меньших». В ходе мероприятия дети узнают, что такое заповедник, для чего он был создан. Интересны для них будут коллекции насекомых и редких растений, представленные в экспозициях музея. Здесь они почерпнут для себя много нового, узнают, как правильно беречь природу, Посетителей также ждут встречи с живыми экспонатами под открытым небом – редкими растениями и хищными птицами.

Мы приглашаем всех желающих на мероприятие, которое состоится 1 июня в 10.00 в «Музее природы» Липецкой области.