Программа "Ночи музеев" в Музее Природы

logo nochДорогие друзья! Мы рады вам сообщить, что 20 мая наш Музей природы присоединится к ежегодной всероссийской акции "Ночь музеев"!

В этот день у нас пройдут мероприятия:

"Мир насекомых: удивительные жуки"

Научно-популярная лекция о необычных представителях жесткокрылых Липецкой области.
Мы рассмотрим уникальные стратегии выживания и развития жуков, механизмы их адаптации к изменяющимся условиям среды.
Лекция сопровождается демонстрацией коллекционного материала Музея природы и предусматривает живое общение.
Начало мероприятия 17.00

"Удивительные растения: пион тонколистный"

В ходе научно-популярной лекции вы познакомитесь с прекрасным и редким представителем флоры - пионом тонколистным.

Мы рассмотрим механизмы выживания и развития этого вида в природе.
У вас будет возможность познакомиться с этим растением на нашей альпийской горке. Вместе мы обсудим проблемы выращивания пиона тонколистного в культуре.

Начало мероприятия 18.00
По вопросам посещения звоните +79103500503