Культурно- практическая акция «Зеленая волна»

1Сегодня, 21 апреля 2022 года в нашем музее состоялась культурно-практическая акция «Зеленая волна». Ежегодно в ней участвуют школьники МБОУ СОШ с. Донское. В этом году к нам приехали учащиеся 6-Б класса, под руководством Блиновой Оксаны Алексеевны. Ребята активно приняли участие в сборе мусора на прилегающих к музею территории. После работы их ждала познавательная программа, которая включала в себя знакомство с хищными птицами, искусственными гнездовьями, первоцветами. Но больше всего ребятам понравился «лабиринт счастья». По окончании мероприятия участникам были вручены сувенирные медали друзей Музея природы. Нам особенно приятно, что в этом году в нашей акции приняли участие волонтеры. Вместе с сотрудниками музея они убрали мусор в пойменной части реки Дон. Мы очень рады, что у Музея природы есть такие отзывчивые и неравнодушные друзья.