Фотовыставка «Природа в объективе»

22 мая в филиале Липецкого областного краеведческого музея «Музей природы», расположенного в заповеднике «Галичья гора», состоится открытие фотовыставки «Природа в объективе». Фотовыставка подготовлена к особенной дате – 15-летию создания Музея природы и посвящена уникальной природе Липецкого края.

На выставке представлены работы известных липецких фотографов, работы которых публикуются в периодических изданиях и украшают страницы популярных книг и альбомов о природе Липецкой области. Их имена давно известны за пределами нашего региона. Это Сергей Белых, Сергей Ключников, Елена Куликова, Евгений Мазурин, Максим Портнов, Владимир Сарычев, Юрий Сорокин, Андрей Шаталов.

Авторы фотографий - люди творческие и неравнодушные к природе, жаждущие новых открытий и встреч со всем необычным. Они запечатлевают неповторимые мгновения и открывают для нас уникальные уголки природы. Благодаря мастерству фотохудожников перед зрителями открываются удивительные пейзажи. Здесь и причудливые известняковые скалы, и степные склоны со стелящимся от дуновения ветра ковылем, рождающим неповторимое ковыльное «море», и ледоход на Дону, и первые цветки шиверекии на каменных глыбах, и удивленные глаза совы, и парящие в небе пернатые хищники. Это всё мир вокруг нас. Это интереснейшие объекты, созданные природой.

Мы приглашаем всех желающих на фотовыставку и надеемся, что запечатленные мгновения природы нашей малой Родины не оставят Вас равнодушными!

Открытие выставки состоится 22 мая в 10 часов.