Акция «Зеленая волна»

Screenshot 3

21 апреля в 11 часов состоится культурно-практическая акция «Зеленая волна». У Музея природы, на центральной усадьбе заповедника «Галичья гора» состоится сбор участников.

Особенность Музея природы состоит в том, что он располагается на особо охраняемой территории, на территории заповедника «Галичья гора». Таким образом, музейно-просветительская работа осуществляется в условиях особенности существования заповедных территорий.

Акция «Зеленая волна» включает в себя как практическую часть (уборку мусора, накопившегося за зиму с территорий, прилегающих к заповеднику и Музею природы), так и познавательно-развлекательную часть (в ходе которой посетители мероприятия узнают, что такое заповедник, как правильно беречь природу, зачем нужно разделять мусор, а также станут участниками занимательной викторины).

«Зеленая волна» - это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.