Команда Краеведческого в Рязанке!

Только что на территории музея-усадьбы П.П. Семенова-Тян-Шанского завершился ежегодный тематический фестиваль-погружение «Тайны усадьбы»!

Для гостей фестиваля, в парке усадьбы, команда нашего музея показала театрализованную-музыкальную постановку «Культурная жизнь провинции». Наша программа была составлена на основе «программки» любительского концерта, состоявшегося летом 1908 года на сцене курортного зала Липецких минеральных вод.

Также, наши сотрудники в режиме нон-стоп проводили свои мастер-классы и мероприятия, где каждый мог попробовать научиться играть на музыкальных инструментах – таких, как гусли, балалайка, домра, колесная лира; вязать морские узлы, а также поиграть в традиционные русские народные игры!

Мы выражаем искреннюю благодарность нашим коллегам из музея-усадьбы П.П. Семенова-Тян-Шанского, которые уже не первый год организовывают для гостей и участников фестиваля самый настоящий праздник!