В День Победы в музее развернулась музыкально-поэтическая площадка «Песни военных лет»

Мелодии, которые поддерживали боевой дух солдат, хиты Великой Отечественной, которые стали символами Победы, звучали на шеллаковых пластинках и в исполнении современных музыкантов 9 мая в Липецком областном краеведческом музее.

Научные сотрудники подготовили программу, посвященную самым трудным дням оборонительных боев, грандиозной победе под Сталинградом и Курском, триумфальному взятию Берлина.

Рассказ о героических страницах истории наших земляков организаторы иллюстрировали редкими фотографиями из фондов музея. Атмосферу дополнило музыкальное оформление действа. Гости услышали записи таких известных исполнителей как Клавдия Шульженко, Леонид Утёсов, Марк Бернес, на площадке звучала и живая музыка : песни военных лет в исполнении воспитанников и преподавателей ДШИ № 1.