«Татьяна Дьяконова: «Знания истории и своих родных корней - основа понимания себя, как человека». Депутат Госдумы высоко оценила «Культурный марафон» в музее».

Культурный марафон в действии оценила депутат Госдумы от Липецкой области Татьяна Дьяконова, накануне она побывала в нашем музее, пообщалась с участниками проекта – со старшеклассниками из 44-ой школы города Липецка, вместе с ними послушала экскурсию, сама опробовала работу приложения «Липецкая земля», выполнив задания игрового образовательного проекта.

«Самой лучшей валютой XXI века являются знания», – сказал наш Президент, поэтому переоценить важность Культурного марафона, который организован в Липецке, невозможно. Знания истории и своих родных корней связаны с патриотизмом, с ценностным кодом, все это дает детям основу понимания себя, как человека. С каким интересом ребята слушают экскурсию о рождении нашего города! Огромная благодарность тем людям, которые занимаются организацией таких интересных мероприятий», – прокомментировала увиденное Татьяна Дьяконова.

Напомним, новый социальный проект - Культурный марафон стартовал 12 апреля. Вплоть до 29 мая 2023 года школьники Липецкой области смогут посетить восемь культурных пространств Липецка. В каждом учреждении нужно сканировать размещенный там QR-код через мобильное приложение «Липецкая Земля» и ответить на вопросы. Участников, набравших максимальное количество баллов в Культурном марафоне, наградят в Правительстве Липецкой области – в июне 2023 года

В проекте участвуют:

• Липецкий областной краеведческий музей
  • Липецкий музейно-выставочный центр
  • Зоопарк (единственное место, где вход будет платным)
  • Областной театр кукол
  • Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого