Специальное гашение в честь 350-летия со для рождения императора Петра I

9 июня в Липецком областном краеведческом музее прошло мероприятие Почты России – специальное гашение в честь 350-летия со для рождения императора Петра I (1672–1725). Специально к этому знаковому дню был изготовлен почтовый штемпель первого дня с художественным изображением императора. На оттиске специального штемпеля есть дата гашения и индекс Центрального почтового отделения «Липецк 398000».

В этом событии принимали участие сотрудники и руководители УФПС Липецкой области Почты России и краеведческого музея. Мероприятие специального гашения посетили филателисты. Ограниченная в тираже марка с оттиском первого дня стала экспонатом музея.

Для всех гостей была организованна экскурсия по постоянной экспозиции музея, посвященной периоду правления Петра Великого, его личному вкладу в развитие Липецкого края.