Презентация выставки «Русские традиции в народном искусстве»

12 июня в Липецком областном краеведческом музее состоялось открытие выставки «РУССКИЕ ТРАДИЦИИ В НАРОДНОМ ИСКУССТВЕ», приуроченной ко Дню России.

Торжественное открытие началось с выступления ансамбля народной песни «Зень» под руководством Арины Гридиной. Гости музея погрузились в атмосферу русского народного музыкального творчества, насладившись виртуозной игрой, пением и танцами артистов ансамбля.

А затем, приглашенные гости после поэтического вступления познакомились с расписной посудой известного местного предприятия «Липецкие узоры», старинными полотенцами, украшенными затейливой вышивкой, с образцами изысканного елецкого кружева середины XX века и, конечно же, с образцами романовской игрушки.