Открытие выставки работ Н.И. Петрухина «Родные пейзажи» (Долгоруковский музей)

В канун Дня памяти о начале Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в Долгоруковском музее открылась выставка акварельных работ учителя и фронтовика Николая Ивановича Петрухина. Первыми её посетителями стали ученики школы д.Екатериновка Долгоруковского района.

Николай Иванович с 1956 года, и более тридцати лет, преподавал в Долгоруковской средней школе. В то время он был единственным учителем рисования и черчения, поэтому каждый школьник был его учеником. Многим своим ученикам Николай Иванович дал возможность раскрыть в себе талант художника. На его уроках, даже не очень одаренные дети, начинали понемногу рисовать.

Несмотря на трудную судьбу автора, его акварельные работы наполнены светом и теплом. В его рисунках, представленных на выставке, запечатлены знакомые с детства уголки природы.

Приглашаем всей желающих посетить выставку, работа которой продлится до конца июля 2023 года.