Отчет о мероприятии «Забыть не имею права: Великая Отечественная война в восприятии современной молодёжи».

Важно или не важно сохранять память о Великой Отечественной войне? Среди молодежи позиция о сохранении памяти о Великой Отечественной войне менее выражена, чем среди людей старшего поколения.

Сегодня у нас прошло мероприятие «Забыть не имею права», повещенное Дню памяти и скорби и дате начала Великой Отечественной войны. На презентации были представлены архивные документы и воспоминания жителей Долгоруковского района о тяжелых военных годах. Ребята рассказывали о своих героях ветеранах. Великая Отечественная война навсегда останется неотъемлемой частью нашей истории.

Отчет о мероприятии в "День России". Конкурс рисунка на асфальте «Вместе мы-Россия!»

5

День России - один из самых важных государственных праздников в нашей стране. В этот день по всей России проходят торжественные мероприятия, посвященные истории и культуре нашей великой Родины.

Сегодня мы водили хороводы, пели песни, загадывали загадки. На асфальте появились яркие и красочные рисунки. Все вместе мы чувствовали себя единой семьей – семьей России. Мы пели вместе, танцевали вместе, рисовали вместе.

Мы отметили нашу принадлежность к великой и удивительной стране, и каждый почувствовал себя частью этого большого и красивого мира – мира России. Вместе мы - Россия, гордая и сильная страна с многовековой историей и яркой самобытной культурой.

Анонс мероприятия в День памяти и скорби. Час памяти «Забыть не имею права: Великая Отечественная война в восприятии современной молодёжи».

1

Стрелецкий отдел Долгоруковского филиала ОБУК ЛОКМ.

22 июня - День памяти и скорби – день, пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эта дата знакома каждому, чья Родина – Россия, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. 21 июня в музее состоится час памяти «Забыть не имею права: Великая Отечественная война в восприятии современной молодёжи».

Участникам мероприятия расскажут о городах —о героизме и самопожертвовании советских солдат, о наших земляках, о тружениках тыла, которые своим трудом и храбростью помогали фронту, работая на хлебных полях.

Рассказ дополнит презентация, рассказывающая о начале войны, её самых значимых битвах, о мужестве и стойкости простых советских граждан. И, конечно, «Книга Памяти» — это священная память о наших земляках, погибших на полях сражений, наша история, наша боль, наша память.

Праздник детства –«Радуга в ладонях»!

l9BoK6WNfVs

Лето - время отдыха и новых открытий. В этом году мы решили открыть летний сезон в нашем музее чем-то особенным и незабываемым для детей.

Сегодня у нас весело и задорно прошел праздник детства –«Радуга в ладонях»! Мы постарались создать особую атмосферу, наполнив день веселыми играми и песнями. Особенно дети были в восторге от рисования на асфальте яркими цветными мелками!

Мы уверены, что каждый унес из музея море незабываемых впечатлений и зарядился позитивом на целый день! Надеемся, что каждый ребенок почувствовал себя особенным и что эти впечатления останутся с ними на долгие годы, напоминая о ярком празднике, который мы провели вместе.

1

Анонс мероприятия ко Дню России. Конкурс рисунка на асфальте «Вместе мы-Россия!» Стрелецкий отдел Долгоруковского филиала ОБУК ЛОКМ.

Где бы мы не родились в России, с детства мы помним, что это – огромная страна, где у каждого из нас есть своя маленькая Родина, а в целом – это наше Отечество!

В рамках празднования Дня России, 10 июня на Музейной площади пройдет конкурс рисунка на асфальте "Вместе мы — Россия». вас ждут игры, конкурсы и прекрасное настроение!