Мероприятия Памяти 22 июня

1Долгоруковский музей

«Так началась война…» - тематические экскурсии, посвященные памяти о Великой Отечественной войне.

В День памяти и скорби 22 июня в Долгоруковском музее пройдут тематические экскурсии.

Каким было начало войны для Долгоруковского района в июне 1941 года? Как сражались и трудились наши земляки, приближая Великую Победу?       Об этом, в ходе экскурсии, узнают посетители музея.

2Пресс-релиз Часа памяти «Вспомним всех поименно» Стрелецкий отдел филиала ОБУК «ЛОКМ» «Долгоруковский краеведческий музей».

День памяти и скорби 22 июня– это годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. 22 июня в 10.00 на Музейной площади состоится Час памяти «Вспомним всех поименно», посвященный Дню памяти и скорби. Приглашаем почтить память погибших в Великой Отечественной войне вместе с учащимися и учителями Стрелецкой школы, жителями с.Стрелец. Вы услышите рассказ о первых днях войны, о первых повестках и похоронках. После минуты молчания в память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, состоится возложение цветов к памятнику.