«День добра и уважения» в Стрелецком отделе Долгоруковского краеведческого музея

1 октября 2022 года в Липецком областном краеведческом музее и его филиалах в рамках акции «День добра и уважения», посвящённой Дню пожилых людей, пройдут бесплатные экскурсии и тематические программы для пожилых людей 60+. В течение всего дня – бесплатное посещение для данной категории граждан.

• Бесплатное посещение Стрелецкого отдела Долгоруковского краеведческого музея;
  • Бесплатная обзорная экскурсия по Стрелецкому отделу музея. Начало – 12.00

История краеведческого музея с. Стрелец насчитывает не одно десятилетие. Пройдя по небольшим залам музея, можно проследить всю историю Стрельца. В залах музея работают экспозиции: «Деревенский быт», «История с древних времен», «Воинская слава», «Село Стрелец на современном этапе». Отдельная экспозиция посвящена писателям, создателям образа Козьмы Пруткова – братьям Жемчужниковым, чьё имение располагалось в 13 км от с. Стрелец.

В музее наглядно представлены периоды коллективизации, индустриализации. Материалы, размещённые на стендах, рассказывают о тружениках, прославивших край.