Выставка «Галичья гора: открытие для науки и роль в изучении природы Верхнего Дона»

23 апреля в выставочном зале «Музея истории ВГУ» Воронежского государственного университета состоится открытие выставки «Галичья гора: открытие для науки и роль в изучении природы Верхнего Дона». Эта выставка подготовлена совместно с заповедником «Галичья гора», который в 2025 году будет отмечать 100-летие с момента создания. К этой дате «Музей природы» готовит ряд мероприятий и выступил инициатором проведения первой выставки, рассказывающей об истории открытия для науки Галичьей горы и ее роли в изучении природы Верхнего Дона.

Основу экспозиции составляют научные труды сотрудников заповедника «Галичья гора» и «Музея природы», посвященные изучению природы заповедника и всей Липецкой области. Природу Галичьей горы иллюстрирует фотовыставка, представленная работами известных липецких фотографов, победителей и призеров престижных конкурсов, фотографии которых публикуются в периодических изданиях и украшают страницы популярных книг. Это авторы многочисленных фотоальбомов о природе Липецкого края Сергей Белых, Сергей Ключников, Елена Куликова, Евгений Мазурин, Максим Портнов, Владимир Сарычев, Юрий Сорокин, Андрей Шаталов.На выставке, благодаря мастерству фотохудожников, перед зрителями открываются удивительные пейзажи и живые объекты заповедника «Галичья гора» в различное время года. Дополняют выставку красочные фотоальбомы о заповеднике и отдельные коллекционные материалы, в том числе атрибуты соколиной охоты.

Мы приглашаем всех желающих на выставку с надеждой, что все увиденное не оставит вас равнодушными и вы откроете для себя много нового!

Открытие выставки состоится в 13 часов, а её работа продлится до 23 мая.