Мероприятие «Зеленая волна»

В этом году, традиционно к нам на мероприятие «Зеленая волна» пришли школьники МБОУ СОШ с. Донское. Так как дети не могли присоединиться к мероприятию 22 апреля, сотрудники музея провели с ними эту культурно-практическую акцию чуть ранее - в четверг 20 апреля.

Ребята со своими учителями приняли участие в сборе мусора на прилегающих к музею территориях. После работы их ждала познавательная программа, которая включала в себя знакомство с хищными птицами, ранневесенними редкими растениями и экспонатами «Стены древности». С большим энтузиазмом ребята преодолевали трудности «лабиринта счастья». По окончании мероприятия ребят ждало шуточное испытание, так как надо было на практике доказать соблюдение правил чистоты, поступив правильно с оберткой от сладкого подарка. Все дети выдержали испытание с честью.

К сожалению, в субботу, волонтеры не побывали на нашем мероприятии, но мы надеемся, что в следующем году, «Зеленая волна» соберет большее количество друзей природы и музея.