Культурно-экологическая акция «Покормите птиц зимой»

1

15 января  в филиале «Музей природы» Липецкого областного краеведческого музея, расположенном в заповеднике «Галичья гора», прошла культурно-экологическая акция «Покормите птиц зимой». Это мероприятие организовано в рамках Дня зимующих птиц, проходящего в России в средине января. Основная задача акции - привлечение населения к спасению птиц зимой от холода и голода и борьбе с их вымиранием.

В ходе акции научные сотрудники «Музея природы» Сарычева Л.А. и Сарычев В.С. рассказали собравшимся об истории возникновения Дня зимующих птиц и удивительных людях инициаторах масштабного движения зимней подкормки птиц.

Участники акции узнали о том, как правильно устроить кормушки для зимующих пернатых и безопасном их размещении, о выборе правильного корма, а все желающие приняли участие в викторине «Узнайте птицу на кормушке». В заключении дети наполнили птичьи столовые, размещенные возле здания музея, кормом и провели первые наблюдения.

Орнитологи рассказали о конкурсах и акциях «Покормите птиц», организованных Липецким отделением Союза охраны птиц России, подробно узнать о которых можно на странице Союза «В Контакте».

2