Мероприятие в рамках Международного Дня людей с инвалидностью «Преодоление»

3 декабря с 13 00 до 14 00 в филиале Липецкого областного краеведческого музея «Музей природы», расположенного в заповеднике «Галичья гора» было проведено мероприятие «Гербарий в интерьере». Мероприятие подготовлено в рамках Международного Дня людей с инвалидностью «Преодоление».

Слушателями стали жители Липецка и Ельца от 15 до 68 лет интересующихся оформлением растений.

Гости с вниманием выслушали рассказ о истории открытия феномена Галичьей горы и роли военного образования в изучении растений в ХIХ веке.

Слушатели узнали о способе сушки растений с использованием чёрного спанбонда. Им очень понравился рассказ о горных растениях, способах их сушки и хранения. Мы, совместно со слушателями, разобрали вопрос о сохранении готовых образцов при их размещении на стенах в освещаемом естественным светом помещении. Познакомились с современными методами сбора коллекционного материала.

Интерес вызвали образцы растений находящиеся в экспозиции музея.

Научный сотрудник филиала ОБУК «ЛОКМ» «Музей природы» А.В. Славгородский.