Мероприятие «Детский день в музее»

1 июня 2022 года в ОБУК «ЛОКМ» филиала «Музей природы» состоялось мероприятие для младших школьников и их родителей «Детский день в музее», посвященное Международному Дню защиты детей. Научным сотрудником Недосекиной Т.В. и Недосекиным В.Ю. был разработан сценарий конкурса, рассчитанный на различное количество участников и адаптированный для младших школьников. Мероприятие было проведено с соблюдением ограничительных мер.

В ходе мероприятия дети узнали, что такое заповедник, для чего был создан заповедник «Галичья гора», познакомились с его историей, а также с флорой и фауной родного края. Интересны для них были коллекции насекомых и редких растений, представленные в экспозициях музея. Во время экскурсии дети почерпнулидля себя много нового, узнали, как правильно беречь природу. Ребята провели этот день в самом веселом настроении. Массу положительных эмоций получили все присутствующие. Завершился праздник самыми добрыми словами и пожеланиями.