Археологическая выставка «В единстве – наша сила!» откроет серию мероприятий к 70-летию региона

6

21 декабря 2023 г. в Липецком областном краеведческом музее открытие археологической выставки «В единстве наша сила!» положит начало целой серии мероприятий к 70-летию региона.

Экспозиция продемонстрирует своеобразие и единство древнейшей истории регионов, в состав которых входили и граничат сегодня районы Липецкой области. Посетители смогут увидеть редкие предметы из собраний фондов краеведческих и университетских музеев Тульской, Воронежской, Курской, Рязанской и Тамбовской областей, а также из коллекций Липецкого областного краеведческого музея.

Экспонаты относятся к археологическим культурам каменного, бронзового и раннего железного веков, периодам Средневековья и Нового времени. Среди них предметы вооружения, женские и мужские украшения, орудия труда, керамические изделия. Большая часть находок впервые демонстрируется для жителей и гостей нашего региона, многие из них уникальны в российском и мировом масштабах!

Выставка откроется 21 декабря 2023 г. и продлится до 5 марта 2024 г.