Краеведческий музей и «Движение первых»: соглашение о сотрудничестве

Историческое событие в стенах нашего музея! Подписание соглашения о сотрудничестве между Липецким областным краеведческим музеем и Региональным отделением Движения Первых Липецкой области. Документ завизировали: со стороны музея - и.о. директора Александр Гепалов, со стороны общественников - председатель регионального отделения Александра Какичева.

Предполагаются совместные проекты в сфере волонтерства, сохранения исторической памяти и музейной деятельности. Подписание соглашения стало логичным продолжением проекта «В мастерской древнего гончара» – выигравшего грант «Движения первых», на средства которого музей приобрел гончарный круг. Около 400 школьников и студентов приняли участие в мастер-классах по керамике и стали слушателями лекций по истории развития гончарного искусства и археологии.

В этот же день состоялась церемония «Посвящения в Хранители истории». Более 60 участников мероприятия посетили экскурсии и приняли участие в возложении цветов к памятнику Лётчикам Липецкого авиацентра.