«То-то был поэт»: День рождения Пушкина в краеведческом

2 июня, в 11.00 Липецкий областной краеведческий музей приглашает всех желающих стать участником программы «То-то был поэт», посвященной Пушкинскому Дню.  Вход свободный – по предварительной записи +7 (4742) 28-01-73

Гости узнают о липецких предках поэта, а также о том, как Александр Сергеевич Пушкин отмечал свой день рождения, какие подарки получал и какие угощения были на его праздничном столе. Каждый сможет поздравить Пушкина, прочитав строки из его стихотворений. В конце мероприятия участники создадут свой подарок поэту – «Пушкинский альбом».

Мероприятие приурочено к знаменательной дате – 6 июня – к дню рождения Александра Сергеевича Пушкина, поэта, который стал нашим современником, несмотря на то что родился более двухсот лет назад – из поколения в поколение звучит: «Пушкин наше всё!»

Адрес Липецкого областного краеведческого музея: г. Липецк, ул. Ленина, 25