Культурный марафон в краеведческом музее открыл губернатор Игорь Артамонов

Сегодня в Липецком областном краеведческим музее губернатор Игорь Артамонов дал старт Культурному марафону для школьников с 1 по 11 класс. С 12 апреля по 29 мая ученики посетят 8 культурных учреждений, проверят полученные знания, заполнив тесты в приложении «Липецкая земля», через QR-коды на каждой из площадок.

После общения с руководителем региона первые участники проекта - воспитанники Лицея №3 им. К.А. Москаленко прошли с экскурсией по экспозициям музея, узнали много интересного: как и когда появился город Липецк, что можно считать его визитной карточкой, кто основал краеведческий музей и многое другое. В зале живописи гости посмотрели полотна известных художников, а затем отправились в Липецкий музейно-выставочный центр, где экспонируются проекты: «Рукопись, найденная в Сарагосе» и «Культурная среда. 90-е»

Интерактив, по словам детей, заинтересовал их больше всего.

«Нам важно не только приобщать молодое поколение к культуре, знакомить с историей родного края, но и делать этот процесс интересным и современным – говорить с детьми на их языке. По итогам марафона ждём не только хороших результатов, которые обязательно поощрим, но и мнения детей – какие форматы им интересны, что бы они изменили в тех местах, которые посетят. А пока желаю участникам культурного марафона удачи и ярких впечатлений!», – отметил Игорь Артамонов на своей страничке в социальных сетях.