«Ольга Красникова прошла аттестацию одной из первых в регионе»

krasnikovaСтарший научный сотрудник краеведческого музея Ольга Красникова прошла профессиональную аттестацию в числе первых в регионе. Документы – аттестат экскурсовода и гида- переводчика в торжественной обстановке вручал вице-губернатор Анатолий Якутин. Согласно Постановлению Правительства, аттестацию должны будут пройти все экскурсоводы до 1 июля 2023 года.

Для Ольги Ивановны это не первый профессиональный экзамен, который она выдержала с честью. Так, например, в 2018 году она стала победителем Всероссийского конкурса «Лучший экскурсовод».

Ярким было и ее выступление перед аттестационной комиссией. Практическое задание проходило в формате экскурсии, тема которой определялась здесь же – путем вытягивания билетов. Ольге Ивановне досталось задание провести экскурсию по Усманскому району, о достопримечательностях которого она, конечно же, знает очень и очень много, впрочем, как и о каждом из районов Липецкого края.

«Наши экскурсоводы – это лицо региона, и от того, насколько подготовленные и гостеприимные они будут, зависит впечатление о Липецкой земле. Я поздравляю первых получивших аттестат и очень надеюсь, что в ближайшее время все экскурсоводы и гиды-переводчики в регионе пройдут соответствующую процедуру. Желаю вам новых интересных маршрутов и побольше туристов», – сказал, вручая аттестаты, Анатолий Якутин.

На фото: вице-губернатор региона Анатолий Якутин, старший научный сотрудник музея Ольга Красникова, начальник управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Кремнева