«От свирели до бомбарды»: турфирмы страны предлагают клиентам посетить музей в Липецке

Сегодня на экскурсии «От свирели до бомбарды» побывали представители туроператоров из разных городов страны – из Москвы, Орла, Воронежа, Брянска, Тулы, Белгорода и Ярославля.
Краеведческий музей вошел в туристический маршрут по Липецкой области «Горыныч, романец и юрьевские гончары», разработанный специально для детей от 7 до 16 лет. Турфирмы разных регионов теперь будут предлагать это путешествие своим клиентам.
Кстати, помимо Липецкого областного краеведческого музея туристы посетят Центр романовской игрушки, парк «Кудыкина гора», избу юрьевского гончара. Липецкий маршрут уже получил высокую оценку в Ростуризме, став финалистом Всероссийского конкурса «Столица детского туризма».

По словам разработчика экскурсии «От свирели до бомбарды», научного сотрудника Алексея Овчинникова, взрослым тоже будет интересно узнать о возникновении музыкальных инструментов на Руси, о культурных традициях и легендах, экскурсия – замечательный вариант для отдыха всей семьей.

Запись на экскурсию – + 7 (4742) 28 – 01- 73