+7 (4742) 27-02-12

Выставка «Из прошлого в настоящее»

22 декабря 2022 года в 15.00 в Липецком областном краеведческом музее состоится открытие выставки «Из прошлого в настоящее», на которой будут представлены археологические находки – результат 15-летней работы группы компаний «Черноземье».

Группа компаний «Черноземье» выполняет археологические исследования и выявляет культурно-исторические объекты с целью их изучения и сохранения. С момента создания организация провела несколько сотен исследований в Центральном Черноземье и на сопредельных территориях. Все обнаруженные находки передаются в музеи России.

На выставке будут представлены более 500 предметовразных исторических эпох, со времён бронзового века (III тысячелетия до н.э.) до недавнего прошлого (XIXв. н.э.). Посетители смогут увидеть как экспонаты из фондов музея, так и новые ранее не выставлявшиеся находки.

Открытие этой выставки станет кульминацией серии передвижных выставок, проходивших в 2022 году в Добровском краеведческом музее и Картинной галерее им. Н. А. Сысоева в пос. Лев-Толстой. Все коллекции соберутся вместе в Липецком областном краеведческом музее и порадуют любителей древней истории.

Выставка работает по 19 марта