1 сентября акция для первоклассников «Знакомьтесь, музей!»

2

1 сентября 2022 года в Липецком областном краеведческом музее пройдет акция для первоклассников «Знакомьтесь, музей!». Школьники узнают: о правилах поведения в музее, что такое вещественная история, музейный предмет, как он хранится и выставляется. Что такое экспозиция и экскурсия. В чем разница между научным сотрудником и экскурсоводом.

Юные посетители познакомятся с историей Липецкого областного краеведческого музея и именами его отцов основателей, с первыми предметами, поступившими в коллекцию. После окончания мероприятия  дети смогут задать вопросы и  самостоятельно осмотреть все экспозиционные залы музея

Приглашаем посетить мероприятие «Знакомьтесь, музей!» по адресу г. Липецк, ул. Ленина, 25

Предварительная запись обязательна. Телефоны: 28-01-73, 27-13-51

В рамках акции первоклассники смогут бесплатно посетить экскурсии и тематические программы:

🔸11.00 - тематическая программа "У Вани и Катюшки есть дивные игрушки"
🔸12.00 - интерактивная экскурсия "Природа Липецкой области"
🔸13.00 - тематическая программа "Мир увлечений"
🔸14.00 - экскурсия "Липецкий край в годы Великой Отечественной войны"