Мероприятие «Спецгашение в честь 350-летия Петра Первого»

29 июня 2022 г. в 11:00 Почта России и Липецкий областной краеведческий музей проведут специальное гашение в честь 350-летия со дня рождения императора Петра Первого.

Специальное гашение – почтовое гашение, организуемое в честь выдающегося события или памятной даты.

К 350-летию со дня рождения императора Петра Первого (1672–1725)изготовлен специальный почтовый штемпель Первого дня с художественной надписью в честь данного события.

Липецк стал одним из нескольких городов, где 9 июня пройдёт такое спецгашение. На оттиске специального штемпеля есть дата гашения и индекс Центрального почтового отделения «Липецк 398000».

Кроме того, к юбилею ограниченным тиражом вышли марки и художественные конверты.

Торжественная церемония спецгашения состоится в Липецком областном краеведческом музее. В ней примут участие руководство УФПС Липецкой области Почты России и краеведческого музея; среди приглашённых– представители администрации Липецкой области и города Липецка, филателисты и журналисты. Гостям мероприятия расскажут о связи Петра Первого с нашим краем, познакомят гостей с экспонатами музея в рамках специальной экскурсии «Петр Первый и Липецкий край».