Выставка «Художники-металлургам»

20 июля 2024 года с 15.00 Художественный музей открывает выставку «Художники - металлургам», посвященную празднованию Дня металлурга.

Филиал Липецкого областного краеведческого музея «Художественный музей – Выставочный зал» совестно с Новолипецким металлургическим комбинатом представит жителям города уникальную выставку произведений, подаренных Союзом художников РСФСР новолипчанам для картинной галереи, созданной в доме отдыха «Сухоборье». Этот центр культуры был своеобразным итогом большой дружбы металлургов с художниками. Художники часто бывали в цехах завода, писали портреты передовиков производства, помогали оформлять наглядную агитацию. Одним из инициаторов создания картинной галереи был наш земляк, заслуженный художник РСФСР Андрей Иванович Плотнов.

На выставке «Художники – металлургам» жители города смогут увидеть часть уникальной коллекции. В экспозиции будет представлено более 30 живописных произведения именитых художников нашей страны.

Выставка работает с 20 июля 2024 по 19 августа 2024

Липецкий Художественный музей (Липецк, ул. Ленина, 7А)

Время работы: ср – вс 10:00–19:00

Информация и запись на экскурсии:

+7(4742) 27-86-68.