Анонс литературного мероприятия «Солнце взойдет!»

1

13 июля 2024 года в 16:00 в Художественном музее (г.Липецк, ул. Ленина, 7а) состоится литературное мероприятие «Солнце взойдет!». В программе выступление: творческого объединения «Чайка» под руководством Юлии Ивановой, Экспериментального творческого объединения «ЗнакЪ» под председательством Владиславы Запенцовской, а также фронтмена группы «ТО» Алексея Радина. В мероприятии участвует известный липецкий поэт Никита Алексеев.

Даже классическая русская культура времён Александра Сергеевича Пушкина, с родом которого часто ассоциируется Художественный Музей, уходит корнями и неразрывно связана с архаичными верованиями и преданиями дохристианской эпохи. Гоголь, Некрасов, Тургенев, Гончаров и многие другие – фольклор питал их творчество, как подземные родники.
Посетителей ждут былины, хороводы и поминание известной славянской нечисти всех мастей.
Мероприятие пройдет при поддержке Липецкого регионального отделения Союза Литераторов России.

Липецкий Художественный музей (Липецк, ул. Ленина, 7А)
Время работы: ср – вс 10:00–19:00
Информация: