Выставка «Запечатленные мгновения»

3

5 июля 2024 года в 16:00 в Выставочном зале (г. Липецк, ул. Ленина, 9) Липецкого областного краеведческого музея состоится открытие выставки «Запечатленные мгновения».

Проект представляет акварельные работы липецких художников и посвящён памяти члена Российской академии художеств, Народного художника Российской Федерации, педагога Сергея Николаевича Андрияки (1958-2024), безвременно ушедшего из жизни в мае 2024 года.

Сергей Андрияка известен как выдающийся мастер современной акварельной живописи, творчество которого раскрывает зрителю красоту окружающего мира.

Акварель – сложная техника, которая занимает переходное положение между живописью и графикой, совмещая в себе их особенности. Выставка позволит зрителям подробно познакомиться с этой техникой и увидеть разнообразные по форме, стилю и теме произведения. Уникальный проект широко раскрывает одну из сторон творчества наших земляков.

В экспозицию вошли произведения из фондов Липецкого областного краеведческого музея, Художественного музея, Дома Мастера, а также работы, предоставленные Липецким отделением «Союза художников России». Всего на выставке будет представлено более 40 акварельных работ.

Выставка работает с 5 июля по 28 июля 2024 года.

Выставочный зал (Липецк, ул. Ленина, 9)

Время работы: ср – вс 10:00–19:00

Информация и запись на экскурсии:

+7(4742) 27-86-68.