photo 2024 06 10 16 53 54

12 июня 2024 года в 14.00 в Художественном музее состоится бесплатная экскурсия по выставке «Время, застывшее в красках», приуроченной к 70-летию образования Липецкой области, демонстрирующей уникальный талант художников, способных запечатлеть на своих полотнах красоту родного края. Экспозиция выставки представит множество произведений искусства, воссоздавая перед глазами зрителей невероятные краски и настроения ландшафтов Липецкой области.

Липецкие живописцы увековечили в своих работах памятные места нашего города, визитные карточки, которые знает и любит каждый житель. На полотнах художников запечатлены старинные усадьбы и особняки: дворец Шереметьевых, усадьба П.П. Семенова-Тян-Шанского, дом Стаховичей, дом-музей Г.В. Плеханова, Художественный музей имени В.С. Сорокина - Дом Мастера, Дом Губина (Художественный музей) и другие. Выставка "Время, застывшее в красках" – это возможность погрузиться в мир природы и красоты Липецкой области и прикоснуться к ее творческой и художественной сущности.