Выставка «Я честно красоту искал»

banner1

27 января в 17:00 в Выставочном зале состоится открытие персональной выставки липецкого художника Виктора Пичугина «Я ЧЕСТНО КРАСОТУ ИСКАЛ» Живописная история Виктора Пичугина выстраивалась в течении нескольких десятилетий. Годы пытливого поиска живописной гармонии отстроили, отшлифовали палитру тончайших цветовых отношений, композиционной уравновешенности и контакта пятно – линия. Вдохновляющей темой всегда была искренняя поэтизация окружающего мира. Не индустриальный или городской пейзаж, а практически всегда это восторг перед невероятной природной гармонией: небо и земля, лес, поле, река, озеро, облака. Тема вечная, монументальная, но в живописном высказывании у художника звучащая мягко и камерно.

Самым любимым жанром художник называет пейзаж. По его словам, природа учитель и источник вдохновения, а плэнер – подлинная школа. Его пейзажная реалистичность — это тема эмоционального отклика, созвучия природы и души.

В день открытия выставки - вход свободный.

Посетить экспозицию можно с 27 января по 26 февраля

Наш адрес: Липецк, ул.Ленина, 9
Время работы выставки: с 10:00 до 19:00.
Телефон для справок:
+7(474) 227-86-68