Ночь музеев - 2024. Отчет

«Ночь музеев» – ежегодная акция, приуроченная к Международному дню музеев, который празднуется 18 мая. Каждый музей, принимающий участие в акции, открывает двери ночью и, по возможности, разрабатывает новые увлекательные программы для привлечения посетителей.

В рамках акции двери Картинной галереи им. Н. А. Сысоева были открыты посетителям до 20.00 вечера.

Поклонники искусства познакомились с действующими экспозициями: «Страницы XX века» из фондов филиала, в экспозиции, которой каждая картина – маленькая история, отражающая жизнь страны периода Советского Союза, и выставка живописи «Природы пробуждение» из фондов Воронежского областного художественного музея имени И. Н. Крамского - это около 35-ти работ художников, творивших во второй половине ХХ века.