Всероссийская акция «НОЧЬ МУЗЕЕВ – 2024». Программа мероприятия

«Ночь музеев» – ежегодная международная акция, которая примечательна тем, что многие музеи можно посетить бесплатно вне их привычного графика работы – поздно вечером и ночью.  Тема акции приурочена к Году семьи – «Из поколения в поколение. Семейные реликвии».

18 мая «ночных» посетителей филиала ОБУК «ЛОКМ» «Картинная галерея им. Н. А. Сысоева» ждут бесплатные экскурсии по действующим экспозициям.

Выставка «Страницы XX века» из фондов филиала наглядно показывает ушедшее в прошлое эпоху СССР, через детали знакомит зрителя с событиями и людьми того времени. Каждое произведение – это художественный документ времени, каждая картина – маленькая история, в которой отражена жизнь страны.

Выставка живописи «Природы пробуждение» из фондов Воронежского областного художественного музея имени И. Н. Крамского - это около 35-ти работ художников, творивших во второй половине ХХ века. Экспозиция знакомит с творчеством известных воронежских художников – Ксении Успенской, Паулины Комоловой, Евгения Хорошилова, Василия Комолова, Юрия Санина, Василия Белопольского, Фёдора Звонарёва, а также с работами таких классиков социалистического реализма, как Николай Плотнов и Фёдор Шурпин. В числе прочих произведений представлено авторское повторение знаменитой картины «Весна» Оганеса Зардаряна, оригинал которой хранится в Государственной Третьяковской галерее.

Акция пройдёт с 16.00 до 20.00 часов по адресу п. Лев Толстой, ул. Коммунистическая, 14.

Вход свободный.