Выставка «Природы пробуждение»

В филиале ОБУК «ЛОКМ» «Картинная галерея им. Н. А. Сысоева» открылась выставка живописи из фондов Воронежского областного художественного музея имени И. Н. Крамского «Природы пробуждение».

Холодная красавица зима уступает свои права лучистой прелестнице весне. Последний снег тает, искристыми ручейками  вливаясь в потоки вешних вод, первоцветы тянут лепестки навстречу ласковому солнцу. Совсем скоро воздух наполнится благоуханием цветущих садов. Природа просыпается, мир наполняют яркие краски.

Во все времена художники вдохновлялись красотой природы. Представители различных направлений и живописных школ создавали прекрасные полотна, раскрывающие многогранность окружающего нас мира.

Выставка «Природы пробуждение» представит 35 работ художников, творивших во второй половине ХХ века.

Посетители смогут познакомиться с  творчеством  известных воронежских художников – Ксении Успенской, Паулины Комоловой, Евгения Хорошилова, Василия Комолова, Юрия Санина, Василия Белопольского, Фёдора Звонарёва –  и увидеть работы таких классиков социалистического реализма, как Николай Плотнов, Фёдор Шурпин, Оганес Зардарян. В экспозиции будет представлено авторское повторение знаменитой картины «Весна» Зардаряна (оригинал хранится в Государственной Третьяковской галерее).

Посмотреть выставку можно по адресу: Липецкая область,  посёлок Лев Толстой, ул. Коммунистическая, д. 14.

Выставка продлится до 22 мая.

Телефон для справок  +7 (474) 642-15-82