Анонс мероприятия «Люблю свой край, любовью неизбывной»

8

09 февраля 2023 года в 12.00 филиалом ОБУК «ЛОКМ» «Картинная галерея им. Н. А. Сысоева» совместно с МБУ Лев-Толстовской межпоселенческой центральной библиотекой будет проведено мероприятие «Люблю свой край, любовью неизбывной».

В феврале 2023 года исполняется 150 лет со дня рождения одного из крупнейших российских литераторов – Михаила Михайловича Пришвина. Русского и советского писателя, проза которогосвязана с природой, с изучением родного края.

Неповторимую красоту и великолепиерусской природы можно увидеть в живописных пейзажах Народного художника России Николая Александровича Сысоева и его жены, Заслуженного художника России Нины Васильевны Скорубской. На выставке одного дня будут представлены около десяти работ художников. В этом году исполняется 105 лет со дня их рождения. Николай Сысоев и Нина Скорубскаячерез все свое творчество пронесли любовь к малой родине.