Анонс выставки «Символизм Василия Шевченко»

Василий Шевченко однажды сказал: «Живопись – это диалог со зрителем. Любой цвет может говорить, кричать, петь. Мой любимый цвет – крик»

1 февраля 2023 г. в 14.00 в филиале ОБУК «ЛОКМ» «Картинная галерея им. Н. А. Сысоева» состоится открытие выставки. Мир его сюжетов – сама жизнь, праздники и трагедии, счастье и страдание, война и мирная жизнь, одиночество и надежда. Шевченко создал свой собственный мир природы, то тревожный, то ликующий. Чистая наивность обрела черты высокой художественной мудрости.

Василий Иванович постиг науку выражать свои мысли и чувства в точнейших цветовых отношениях, ритме и удивительной, неповторимой пластике. Фантастические миры-метафоры, щемящие образы детства с деревенскими кривыми хатками, лошадками и петухами, буйствующая природа Придонья с закатами­- всё это вы сможете увидеть в картинах художника.

Выставка продлится до 25 апреля 2023 г.

Телефон для справок +7 (474) 642-15-82