Отчет о проведении мероприятия «Один день с художником»

Николай Александрович Сысоев – русский и советский живописец, Заслуженный художник РСФСР, Народный художник России. Яркий представитель русской реалистической школы живописи. Родился в Лев-Толстовском районе Липецкой области в 1918 году, в с. Сланское.

Традиционно 21 декабря 2022 года двери картинной галереи были открыты для всех поклонников таланта художника.Состоялось торжественное награждение победителей муниципального конкурса рисунка,который ежегодно проводиться совместно с Домом творчества поселка Лев Толстой.

Пантюшина Софья, Пономарева Мария и Сезонов Захар были награждены почетными грамотами Липецкого областного краеведческого музея и сертификатами на посещение мастер-класса по керамике в керамокласте музея.