Выставка «В палитре красоты»

26 октября в 12-00 состоялась презентация выставки живописных работ из фондов филиала ОБУК «ЛОКМ» «Картинная галерея им. Н.А. Сысоева».

В числе приглашенных гостей были: зам.главы Добровского муниципального района Борисенко Е.А., представители Совета Ветеранов и учащиеся 7Б класса МБОУ СОШ №1 со своим педагогом —учителем изобразительного искусства Князевой И.С.

Заведующая филиалом Ибрагимова С.А. рассказала о жизни и творчестве Николая Александровича Сысоева, его супруги Н.В.Скорубской и о том, как создавалась галерея в поселке Лев Толстой.

В настоящее время собрание галереи насчитывает более 500 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, отражающих целый пласт российского искусства второй половины XX века, искусства высокой профессиональной школы.

Выставка будет экспонироваться с 26 октября по 28 ноября 2022 года. Телефон для справок +74746322988