Мероприятие «Заповедные места»

Сегодня, 14 октября филиал ОБУК "ЛОКМ" Добровский краеведческий музей принимал самых юных посетителей — воспитанников детского сада "Малышок" в рамках запланированных совместных мероприятий.

В программу посещения вошла обзорная экскурсия по всем экспозициям и мероприятие «Заповедные места», приуроченное ко Дню национальных парков и заповедников.

«Всероссийский день заповедников и национальных парков» — сравнительно молодая дата в календаре экологов. Его стали отмечать, начиная с 1997 года. Именно в том году «Центр охраны дикой природы» и «Всемирный фонд дикой природы» выступили с инициативой ежегодно отмечать в Российской Федерации «День заповедников и национальных парков». Дети с удовольствием разгадывали загадки о растениях и животных Добровского края, послушали звуки птиц: чирка-трескунка, чирка-свистунка, кряквы и чайки. Приобщаясь к культурным ценностям, происходит накопление опыта, знаний, умений, формируется полезная мотивация и развиваются творческие способности.

Надеемся, что подобные встречи будут проходить чаще, а юные посетители — унесут много положительных эмоций.