«День добра и уважения» в Добровском краеведческом музее

8

1 октября 2022 года в Липецком областном краеведческом музее и его филиалах в рамках акции «День добра и уважения», посвящённой Дню пожилых людей, пройдут бесплатные экскурсии и тематические программы для пожилых людей 60+. В течение всего дня – бесплатное посещение для данной категории граждан.

• Бесплатное посещение музея;
  • Бесплатная обзорная экскурсия. Начало – 11.00

В ходе обзорной экскурсии посетители смогут познакомиться с действующими экспозициями филиала «Добровский краеведческий музей»: «Флора и фауна Добровского края», «Зал археологии и истории города Доброго», «Замечательные люди» (экспозиция по роду Пушкиных, князей Васильчиковых и писателя А.И. Левитова), «Культура в 30-50-е годы прошлого века» (керамика и предметы быта), «Война» (сюда входят два раздела по Гражданской и Великой Отечественной войне), «Уголок крестьянского быта».