Открытие выставки «Петр I и Липецкий край»

Сегодня, 9 июня в Добровском филиале ОБУК «ЛОКМ» состоялось открытие выставки «Петр I и Липецкий край». На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Добровского муниципального района Елена Анатольевна Борисенко, заведующий отделом истории ЛОКМ Евгений Владимирович Черных, представители общественности и дети летнего школьного лагеря МБОУ СОШ с.Доброе. Презентацию выставки провел Черных Е.В. Он рассказал об истории российского флота на Липецкой земле, истории металлообработки, о чеканке монет и памятных медалей. Акцентом рассказа стали экспонаты производства завода по металлообработке и фотокопии документов, подтверждающих факт пребывания Петра Великого на Липецких железоделательных заводах. Данное мероприятие освещалось представителями местной редакции газеты «Знамя Октября» и Липецкого телевидения.