День рождение музея

22 марта состоялось мероприятие, посвященное образованию первого музея на территории Добровского района. В далеком 1989 году в Добром открылся районный краеведческий музей – в здании, которое принадлежало купцу III гильдии Кошкарову, в подвале которого располагался кожевенный цех. Ежегодно к этому дню приурочены тематические экскурсии и рассказы об истории села Доброе, об инициаторе образования музея А.А. Сметанине, о том, как и что вдохновило его на сбор экспонатов. В этот день музей посетили директор областного краеведческого музея Ирина Анатольевна Сулина, заместитель главы района Елена Анатольевна Борисенко, начальник отдела культуры Любовь Владимировна Маликова, знаменитый липецкий художник Анатолий Леонидович Жданов и представитель комиссии по канонизации святых Липецкой Митрополии Антонина Ивановна Чеснокова. Кроме того в гостях побывали сотрудники учреждений культуры (отдел культуры администрации Добровского муниципального района, межпоселенческий Дом Культуры и районная библиотека).

Ирина Анатольевна Сулина пожелала музею и сотрудникам процветания и поделилась идеями, которые помогут выйти на новый уровень. А Антонина Ивановна Чеснокова рассказала о своих проектах и призвала к сотрудничеству.