Мероприятие «Память о прошлом»

Screenshot 2

18 апреля в филиале ОБУК «ЛОКМ» «Добровский краеведческий музей» состоится мероприятие, посвященное Международному дню памятников и исторических мест.

Сегодня много говорится о необходимости духовного возрождения национальных традиций. Особую значимость в данном направлении приобретает проблема сохранения исторической памяти, как фактора формировании общественного сознания. Не зная и не понимая опыта предшествующих поколений, человечеству сложно сохранять национальную идентичность, соблюдать и передавать последующим поколениям традиции, развивать духовность и в целом ориентироваться в обществе.

В этот день посетителям покажут презентацию, в которой они смогут ознакомиться с памятниками и историческими местами Добровского района.

Данное мероприятие предназначено для воспитания любви к Родине, уважительного отношения к историческим и культурным памятникам. Повышает интерес учащихся к истории, способствует воспитанию уважительного отношения к культурным ценностям.

Кроме того, в ходе мероприятия посетители бесплатно смогут познакомиться с действующими экспозициями филиала.

Акция будет проведена с соблюдением ограничительных мер.