«Долгоруковский краеведческий музей». Отчет о праздновании Дня Победы.

В Стрелецком музее прошли мероприятия, посвящённые празднованию 78-ой годовщины Великой Победы.

Всероссийская акция «Флаги победы» - Были размещены Знамя победы 1945 года и Флаг Российской Федерации.

Акция «Стена памяти» с портретами ветеранов.

На Музейной площади прошло мероприятие «Мы помним». Стрельчане и гости села почтили память павших воинов в годы Великой Отечественной войны, возложили венки и цветы к Вечному огню. Звучали песни Победы.

На Братской могиле советских воинов минутой молчания почтили память погибших героев и возложили к мемориалу живые цветы и венки.

9 мая в Долгоруковском районе состоялся традиционный автопробег в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.Участники мероприятияпосетили музей, возложили венок к памятнику погибшим в войне стрельчанам.