Всероссийская акция «Преодоление» к международному дню инвалидов

13 декабря в рамках акции «Преодоление», посвященной празднованию Международного дня инвалидов, в филиале ОБУК «ЛОКМ»«Долгоруковский краеведческий музей»люди с ограниченными возможностями здоровья смогут бесплатно посетить:

11:00 – Экскурсию «Суровый декабрь 41-го», посвященную 81-ой годовщине освобождения Долгоруковского района от немецко-фашистских захватчиков.Вовремя экскурсиипосетители узнают подвиге бойцов Красной Армии, участвовавших в освобождении Долгоруковского района от немецко-фашистских захватчиков, о том, как жили и трудились жители района в те суровые дни.

13:00 – Экскурсию «Начало пути», посвященную 125-летию станции Долгоруково. Посетители узнают  об истории возникновения райцентра, увидят экспонаты, являющиеся свидетелями периода начала работы станции.

3 декабря в Стрелецком отделе филиала ОБУК «ЛОКМ» «Долгоруковский краеведческий музей», пройдет акция «Преодоление», посвященная празднованию Международного дня инвалидов, для лиц с ограниченными возможностями здоровья в 12:00 будет проведено бесплатное мероприятие «Образ, бережно хранимый», посвященное поэтическому творчеству создателя музея с. Стрелец В.Н. Белолипецких, автора нескольких стихотворных сборников.