Отчёт об мероприятии «Детский день в музее»

1 июня 2024 года в ОБУК «ЛОКМ» филиала «Музей природы» состоялось мероприятие для детей «Детский день в музее», посвященное Международному Дню защиты детей.

В ходе мероприятия школьники узнали, что такое заповедник, познакомились с его историей. Интересны для них были коллекции насекомых, грибов и редких видов растений, представленных в экспозициях музея. А вот живые растения, не характерные для наших мест (реликты), экскурсанты смогли увидеть на альпийской горке и прилегающих к ней коллекционных участках. Во время экскурсии ребята также познакомились с дневными и ночными хищными птицами, которые сидят в открытых вольерах. Узнали о роли и важности сохранения и увеличения популяций хищных птиц в природе. В этот день дети почерпнули для себя много нового, познакомились с флорой и фауной родного края, узнали, как правильно беречь природу. Массу положительных эмоций получили все присутствующие. Завершился праздник добрыми словами и пожеланиями.