Анонс мероприятия «Берегите животных». Акция в рамках дня защиты животных

7 октября в 11.00 в ОБУК «ЛОКМ» филиала «Музей природы» Липецкой области состоится мероприятие «Берегите животных» для посетителей музея. Оно посвящено знакомству взрослых и детей с фауной Липецкой области и правилами поведения людей в местах обитания позвоночных животных.

Анализ состояния фауны позвоночных животных Липецкой области показывает, что многие животные попали на страницы Красной книги по вине человека. Несомненно, что осознание людьми собственной причастности к делу охраны животных может помочь исправить негативную ситуацию в лучшую сторону.

Во время мероприятия посетителям расскажут о редких позвоночных животных нашего региона. Также они узнают, почему стали редкими некоторые виды, где встречаются и каков характер их обитания в современное время. Посетителей проинформируют о правилах поведения при нахождении в природных уголках Липецкой области.